Verlage

A1 Verlag www.a1-verlag.de
Antje Kunstmann Verlag www.kunstmann.de
Aufbau Verlagsgruppe www.aufbauverlag.de
Mit Aufbau-Verlag, Aufbau Taschenbuch Verlag, Gustav Kiepenheuer Verlag, Rütten & Loening, Der Audio Verlag (www.der-audio-verlag.de)
Baumhaus Buchverlag www.baumhaus-verlag.de
Berlin Verlag www.berlinverlag.de
Bloomsbury, Bloomsbury Berlin, Berlin Taschenbuchverlag
Bilger Verlag www.bilgerverlag.ch
Bucher – Druck Verlag Netzwerk Verlag www.quintessence.at
C. H. Beck Verlag www.beck.de
der hörverlag www.hoerverlag.de
digital publishing www.digitalpublishing.de
Diogenes Verlag www.diogenes.ch
dtv-Verlag www.dtv.de
edition ebersbach www.edition-ebersbach.de
Haymon-Verlag www.haymonverlag.at
Mit Studien Verlag (www.studienverlag.at), Edition Löwenzahn (www.loewenzahn.at), Skarabaeus (www.skarabaeus.at)
Residenz Verlag www.residenzverlag.at
Klett Cotta www.klett-cotta.de
Patmos Verlagshaus www.patmos.de
Mit Dachs Verlag (www.dachs.at), Patmos Hörbuch, Sauerländer Verlag, Artemis & Winkler, Walter Verlag, Karl Rauch Verlag, Albatros Verlag
Philipp Reclam jun. Verlag www.reclam.de
Mit dem Reclam Leipzig Verlag
Piper Verlag www.piper.de
Mit dem Malik Verlag sowie dem Kabel Verlag
Ravensburger Buchverlag www.ravensburger.de
rowohlt Verlag www.rowohlt.de
Mit rowohlt Taschenbuch (rororo) und Hardcover sowie rororo Rotfuchs, rowohlt Berlin Verlag, Wunderlich Verlag, Kindler Verlag, Theater Verlag
Styria Pichler Verlag www.verlagstyria.com
Suhrkamp Verlag www.suhrkamp.de
Mit Insel Verlag, Deutscher Klassiker Verlag, Jüdischer Verlag
Unionsverlag www.unionsverlag.com
Tyrolia Verlag www.tyrolia.at
Verlagsgruppe Droemer Knaur www.droemer.de
Mit Knaur Verlag (www.knaur.de), Pattloch Verlag (www.pattloch.de), Battenberg Verlag (www.battenberg.de)
Verlagsgruppe Lübbe www.luebbe.de
Mit Gustav Lübbe Verlag, Lübbe Audio,
Ehrenwirth Verlag (www.ehrenwirth.de),
Bastei-Lübbe (www.basteiluebbe.de), BLT,
Eichborn Verlag (www.eichborn.de)
Verlagsgruppe Random House www.randomhouse.de
In der Verlagsgruppe Random House sind sehr viele Verlage und Labels beheimatet. Die wichtigsten Buchkultur-Partner sind dabei: C.Bertelsmann Verlag, Luchterhand Literaturverlag, (www.luchterhand-literaturverlag.de), Blanvalet, Goldmann Verlag, Karl Blessing Verlag (www.blessing-verlag.de)
Zsolnay Verlag www.zsolnay.at
Mit Deuticke Verlag (www.deuticke.at), Carl Hanser Verlag (www.hanser.de)
Amalthea Signum Verlag www.amalthea.at